Игровая индустрия за неделю. 9—15 марта 2009


Кропотливые счетоводы из The NPD Group опубликовали очередной чарт самых продаваемых PC-игр на территории Северной Америки за прошедшую неделю. Второй аддон к хитовой MMORPG World of Warcraft: Wrath of Lich King вернул себе лидирующую позицию. Специальное издание симулятора жизни The Sims 2 Double Deluxe разместилось на втором месте. Замыкает тройку лидеров постапокалиптическая RPG Fallout 3.

World of Warcraft: Wrath of Lich King (Blizzard Entertainment)
The Sims 2 Double Deluxe (EA Games)
Fallout 3 (Bethesda Softworks)
World of Warcraft: Battle Chest (Blizzard Entertainment)
Spore (EA Games)
Left 4 Dead (EA Games)
The Sims 2 Apartment Life (EA Games)
World of Warcraft (Blizzard Entertainment)
Call of Duty: World at War (Activision Blizzard)
World of Goo (Brighter Minds)

Криминальный экшн Grand Theft Auto IV продолжает бить рекорды. На днях представители Take Two сообщили, что к февралю этого года было продано порядка 13 миллионов копий игры. Самое интересное, что большим спросом пользуется Xbox 360-версия проекта. В связи с этим разработчики планируют выпустить второй аддон до 31 октября. Сможет ли игра завоевать титул самой продаваемой за всю историю индустрии? Поживем — увидим.

Не так давно исполнительный директор Vivendi Жан-Бернард Леви (Jean-Bernard Levy) прокомментировал положение компании в условиях экономического кризиса. По его словам, сейчас Vivendi уверенно стоит на ногах. Доходы продолжают расти благодаря выпуску новых проектов. Однако появляется другая проблема: число безработных растет с каждым днем, и скоро люди попросту не смогут платить за развлекательные сервисы, покупать новые игры, оплачивать аккаунты в онлайновых мирах и т.д. Жан-Бернард также представил статистические данные: уровень безработицы в США за февраль вырос на 8,1%.

На страницах зарубежного издания Hollywood Reporter появилась информация о том, что многострадальная Midway планирует экранизировать свой проект Stranglehold. Напомним, что боевик вышел в свет еще в 2007 году. Уже известны имена сценаристов: Джереми Пассмур (Jeremy Passmore) и Андре Фабрицио (Andre Fabrizio). А вот кто сыграет главную роль, пока не сообщается.

На днях британская академия кино и телевизионных искусств обнародовала список победителей BAFTA Games Awards 2008. Криминальному симулятору Grand Theft Auto IV, который был номинирован в шести категориях, почему-то не досталось ни одной награды. Зато шутеру Call of Duty 4 перепало три статуэтки, на одну меньше получил космический ужастик Dead Space.
Лучшая игра 2008 года
(по итогам открытого голосования) Call of Duty 4: Modern Warfare
Лучшая игра Super Mario Galaxy
Лучший приключенческий экшн Fable II
Лучшая спортивная игра Race Driver: GRID
Лучшая стратегия Sid Meier’s Civilization Revolution
Лучшая игра для портативных консолей Professor Layton and the Curious Village
Лучшая казуальная игра Boom Blox
Лучший геймплей Call of Duty 4: Modern Warfare
Лучший сюжет и персонажи Call of Duty 4: Modern Warfare
Лучший многопользовательский режим Left 4 Dead
Лучший звук Dead Space
Лучшая оригинальная музыка Dead Space
Награда за технологические достижения Spore
Награда за художественные достижения LittleBigPlanet

Ссылка на источник



См. также:


Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.