Dragon Age: Origins вылетает.


Я только-только добрался своими черными игроманскими ручонками до этой игры. Я бы даже сказал игрищи! Она просто потрясная, но сейчас не об этом, как бы сложно мне не было удержаться от эмоций — ближе к делу.

Почитав некоторого рода информацию в интернете по данной игре заметил, что у людей есть проблемы с вылетами в разных моментах. Лично я с этим не сталкивался и уже было обнадежил себя мыслью, что меня это никак не касается. Но не тут-то было. Стоило мне только встретится с демоном праздности, как все мои иллюзии об идеальном репаке распались 🙂 Но слава Богу решение нашлось и я Вам его излагаю:

Если у Вас происходят вылеты в различных моментах игры с переходом в черный экран и пожеланием системы — «Отправить отчет», то советую провернуть следующее действие.  Как я понял игровой движок натыкается на звуковой файл, которого нет, что и вызывает падение. Чтобы пройти такие корявые места в игре нужно ОТКЛЮЧИТЬ все звуки в игре через окно конфигурации, пройти это место и снова ВКЛЮЧИТЬ.

Как видите — всё довольно-таки просто. Кстати — это уже не первая игра в которой я сталкиваюсь с подобной проблемой. Порой может помочь отключение видео вставок, изменение качества звука в аудио драйвере… или покупка лицензионной версии игры 🙂



См. также:


Все материалы по игре

Комментарии

  1. Max пишет 19th Январь 2011 в 16:46

    У меня этот хинт не сработал, но в моем репаке (с длинной установкой, патчами 1.03 и 1.04 а также кучей DLC) помогло переключение языка диалогов на английский. Это так, в помощь тем кто тоже пришел сюда гугля ту же проблему 🙂

    [Ответить]

  2. Weiland пишет 20th Январь 2011 в 12:37

    Max — это вариант вполне.. Но ноги очевидно растут из диалогов.

    [Ответить]

  3. alex51 пишет 1st Февраль 2011 в 11:18

    если надо полное прохождение игры можно взять здесь http://games-exe.ru/proxozhdenie-igry-dragon-age-origins бесплатно и без регистрации

    [Ответить]

  4. Alex пишет 3rd Август 2012 в 17:22

    Борода. Дохожу до демона праздности начинаю его качать и игра вылетает на разных моментах. может вылететь на 4-м воплощении, а бывает и на 1-м((( Отключение звука не помогает

    [Ответить]

  5. ilya94 пишет 17th Январь 2013 в 11:06

    Вылетает на разных моментах игры: думал, из-за того, что разрешение max поставил, но после того, как поменял на min настройки, вылеты продолжаются… винда 7 стоит, когда играл на XP. вылетов не наблюдалось вообще.

    [Ответить]

  6. stallfish пишет 4th Март 2013 в 17:40

    Ну а Автору темы спасибо за совет…похоже сейчас придется заново устанавливать игру…всё-таки надо проверить с этими звуками =)

    [Ответить]

  7. Кравча пишет 8th Июль 2013 в 19:08

    Спасибо чувак за совет!

    [Ответить]

  8. DeaZombi пишет 27th Ноябрь 2014 в 13:58

    Я немогу убить демона праздности из-за того как он превращается в огра и т.д то игра сразу вылетает

    [Ответить]

  9. AlexejP пишет 7th Январь 2016 в 12:09

    Смена языка на английский помогла. Меняется через DAOriginsConfig.exe (%Папка с игрой%\bin_ship\) в настройках Video.

    [Ответить]

  10. Nebulah пишет 10th Январь 2016 в 15:27

    Столкнулся с вылетами на демоне праздности. Отключение звука не помогло. Помогло изменение уровня сложности. Поставил лёгкий — прошел без вылетов. Не представляю, как это может быть связано, но вдруг кому поможет.

    [Ответить]

  11. Nikki пишет 21st Август 2016 в 21:48

    Спасибо! Ты спас мне кучу нервов:)

    [Ответить]

Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.