Чувствительность мыши. Убрать акселерацию в CS, CSS.


Как правило акселерацию мыши убирают, так она вносит свои коррективы в чувствительность. То есть акселерация — это разгон чувствительности, в  зависимости от скорости перемещения мыши. Таким образом настройки Вашей чувствительности не являются постоянной величиной, а являются переменной под влиянием скорости перемещения. То есть перемещение мыши на одно и тоже расстояние при разной скорости движения рукой — будет выдавать на экране разный угол вращения.

Чтобы искоренить данный момент делаем следующее:

1. В настройках мыши Windows отключаем опцию — «Включить повышенную точность установки указателя»

2.  Запускаем mouse_fix.reg скачанный по ссылке ниже.

Скачать CPLMouseFix

3. Желательно отключить m_filter в игре, еще одно движение в сторону вашей самостоятельности в управлении мышью. (выставить m_filter 0)

4. Касательно CS 1.6 (сомневаюсь насчет этого в CSS) — прописать в ярлыке следующее (пример) — «C:\Program Files\Valve\hl.exe» — console -game cstrike -nomaster -noforcemparms -noforcemaccel -noforcemspd -nojoy

5. Касательно CSS — включаем в опциях новую настройку мыши — Raw input без акселерации. Подробнее по Raw input http://www.godgames.ru/archives/810

Удачной игры.



См. также:


Все материалы по игре ,

Комментарии

  1. Serj пишет 26th Июнь 2010 в 19:42

    А для чего этот файл — CPLMouseFix.rar?
    Что он вносит в риестр?

    [Ответить]

  2. Weiland пишет 30th Июль 2010 в 10:47

    Он меняет значение акселерации на абсолютно нулевое.

    [Ответить]

  3. 0lezik пишет 21st Январь 2011 в 20:09

    Спасибо большое вам!
    Очень приятно, что я смог справится с этой фигнёй и могу играть спокойно!

    [Ответить]

  4. Dokemond пишет 20th Сентябрь 2014 в 16:53

    Можно и по этому вопросу, ведь только в споре может быть достигнута истина. 🙂

    [Ответить]

Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.