Установка windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GPT


При установке Windows 7 можно столкнуться с проблемной ошибкой «Установка windows на данный диск невозможна. Выбранный диск имеют стиль разделов GPT«. Но не стоит отчаиваться. В сети Вы можете найти описание что такое GPT разделы, как они связаны с версией биос, как это всё перепрошить и прочие мудрёные изречения, а так же несколько вариантов решения данной проблемы, но лично наш опыт показал нам один — 100% действенный способ!

Всё, что нам нужно это исключить наличие других разделов, помимо того, на который мы хотим установить операционную систему. То есть необходимо удалить все разделы, чтобы осталась лишь один диск с неразмеченной областью свободного места. Удаляем разделы на подобии — «Зарезервировано системой», «… Recovery …» и т.п. У нас останется только один диск, на котором мы уже с легкостью создадим раздел под Windows.

Видимо, если хотя бы одна незначительная часть диска используется, то она уже не позволяет использовать диск вне стиля GPT. Удачных Вам переустановок 🙂



См. также:


Комментарии

  1. Виталя пишет 30th Ноябрь 2013 в 11:53

    спасибо

    [Ответить]

  2. Алексей пишет 30th Январь 2014 в 23:06

    Спасибо,очень помогли! Самый простой и действенный способ.

    [Ответить]

  3. Дмитрий пишет 22nd Июнь 2014 в 17:54

    Дружище, ты крут! Привет тебе из Вологды!

    [Ответить]

  4. aslan пишет 26th Июнь 2014 в 1:16

    kak ustanovit windu v gpt bez udalenya diska?

    [Ответить]

Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.