Wheelman отзыв, обзор.


Поговорим об игре Wheelman. Начнем с плохого. Запускаем игру, видим стандартное простое меню без понтов (даже можно сказать беспонтовое), на фоне видим, как не очень разнообразный транспорт колесит по заданным траекториям с заданной скоростью — сухо и коряво въезжая в повороты… При первых же минутах игры в галаза бросается вся эта приставочность, которой игра пропитана. В игре серьезные проблемы с управлением. Например, кнопка Alt — ручной тормоз, да это при том, что над ней управляющие A,S,D,W; далее кнопка пробел — присесть в режиме ходьбы и т.д. Казалось бы — ну и что? Не нравится — поменяй! А не тут-то было! Всё фиксировано, и Вам предложено только два варианта того, как вы можете использовать свои пальцы, и никакой инициативы и самодеятельности Вам применить не удастся (Конечно, если не решитесь перелопатить cfg)! Еще есть проблемы с графикой, по заявлению некоторых пользователей — не хватает AA, и других современных примочек, хотя на мой взгляд — всего достаточно. Мне особенно нравится как прорисованы лица, мимика. Физика хромая по сравнению с последними разработками — в плане динамики она урезана и понятно почему, но в плане элементарных движений, реакции на мир — маловато.

Сама игра неустанно пытается навязать Вам темп! Это получается! Многое за счет озвучки. Диалоги — веселые 🙂 Все так круто у главное героя, — что не слово, то отточенная фраза мужика! Как сказал, так и будет! Словами не бросается, — складывается впечатление, что он самый молчаливый житель этого городка 🙂 К слову о жителях и людях в игре (и об их телах) — крови не будет, сбитых пешеходов тоже. На фоне полностью разнесенного на куски города все будет смотреться приятно и дружелюбно. 🙂

Игра активна! Стоит только начать пару миссий и это видно! Динамика , трюки , взрывы, перевороты повсюду и все творите Вы! На самом деле захватывающе-весело.

Как всегда найдутся сравнители  с GTA. Вот и зря… Зачем приписывать минусы игре сравнивая ее с игрой совершенно другой категории? GTA можно опплевать сравнив с Mafia, но это разные вещи и целостно их сравнивать — нельзя. Если распложить по степени серьезности (не аркадности), то выйдет следующий порядок:

1. Mafia

2. GTA

3. Wheelman

Все эти игры разных категорий. От GTA не получить Mafia, так же как от GTA не получить и Wheelman.

Игра стоит того, чтобы поиграть. Есть что-то. Есть. На самом деле игра. Именно поиграть, получить удовольствие особенного сорта. Вот на мой взгляд создатели никуда не замахимались, случайно промахнувшись, а точно знали чего хотели и они это сделали. Хорошая игра.



См. также:


Все материалы по игре

Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.