Adobe Premiere не вставляет, не читает, не видит файлы MOV, MOD, VOB — file format not supported


В этой статье мы дадим рецепт для того, чтобы открыть файлы разрешений —  MOV, MOD, VOB и т.п., но для начала немного истории 🙂

Скажем сразу, если Премьер выдает ошибку file format not supported , но при этом ваш файл действительно является тем самым объектом, с которым программа Adobe Premiere (Pro, CS4, CS5) в принципе может работать, то это верная проблема с кодеками, и первичное условие устранения данной проблемы является — установка как минимум QuickTime 7.7 по сслылке ниже:

Скачать QuickTime 7.7.2

  • MD5 checksum:
    2bd06cd6ba2caedd4536fed68b332439
  • SHA1 checksum:
    ed569d62b3f8c24ac8e9aec7275f17cbb14d2124

Но если до этого вы кривовато поставили какой-нибудь пакет K-lite кодеков, то могут возникнуть проблемы и ничто уже не поможет так, как наш маленький совет.

Для того, чтобы данный файлы с легкостью и без лишних вопросов импортировались в программу можно провернуть простенькое действие — переименовать разрешение Вашего файла. К примеру был — movie.MOD  , а мы меняем его разрешение на .MPG и получается — movie.MPG .

Как сменить разрешение?

Способ 1.  С помощью программы Adobe Bridge, которая идет в комплект к Premiere, Photoshop и прочим продуктам Adobe. В ней очень простой интерфейс файлового менеджера, и вы с легкостью поймете, что к чему.

Adobe Premiere не вставляет, не читает, не видит файлы MOV, MOD, VOB - file format not supported

Способ 2.  Сделать видимыми расширения файлов в Windows,  через меню «Сервис» — «Параметры папок», вызываемое кнопкой Alt в любом окне системы, например, в окне «Мой компьютер». И во вкладке вид снимаем галочку с параметра — «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов».

Adobe Premiere не вставляет, не читает, не видит файлы MOV, MOD, VOB - file format not supported

Способ 3. Для совсем ленивых  — переименовываем через программу WinRAR 🙂

Делайте хорошее видео 🙂

 



См. также:


Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.