Call of Duty 4 получила три награды BAFTA


Игра Call of Duty 4: Modern Warfare получила три награды Британской академии кино и телевидения (BAFTA), сообщает GamesIndustry. Всего этот шутер, вышедший в ноябре 2007 года, был представлен в восьми номинациях. Проект студии Infinity Ward получил награды за игровой процесс и сюжетную линию. Кроме того, Call of Duty 4 стала лучшей игрой года по мнению пользователей сайта розничной сети GAME.

Отметим, что последняя номинация была единственной, где победителя могли определить сами геймеры. Всего в голосовании приняли участие более 60 тысяч человек. Сами академики назвали игрой года платформер Super Mario Galaxy для консоли Wii.

Лучшим проектом для портативных консолей назвали Professor Layton and the Curious Village (Nintendo DS), а лучшей многопользовательской игрой стал шутер Left 4 Dead (Xbox 360 и PC). Криминальный экшн Grand Theft Auto IV, претендовавший на победу в семи номинациях, не смог получить ни одной награды BAFTA.

Церемония награждения прошла 10 марта в Лондоне. Полный список номинантов и победителей можно найти на официальном сайте BAFTA.

Ссылка на источник



См. также:


Все материалы по игре

Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.