Тест. GTA 4 на 16 видеокартах.


Итак, главное событие этого сезона в индустрии электронных развлечений. Игра, которую, скорее всего, уже многие прошли по несколько раз. Grand Theft Auto IV нам интересна, прежде всего, как инструмент для измерения производительности современных графических адаптеров. Журналисты сайта PCGH.de, вероятно наигравшись вдоволь в эту игру, решили провести небольшое тестирование. Они собрали 16 видеокарт и прогнали в четырех разных разрешениях.

По той причине, что игра GTA 4 сильно зависит от мощности центрального процессора, коллеги взяли Core i7-920, работающий на частоте 3,5 ГГц. В материнскую плату ASUS P6T они установили 3 планки памяти DDR3 по 2 Гб. Как поясняют журналисты, процессор Core 2 Duo E8500 не отображал такой сильной разницы в производительности видеокарт как Core i7-920. Был установлен патч v1.02. Для оценки производительности участников тестирования, выбиралась набережная освещенная закатом солнца и двадцатисекундная пробежка под замером утилиты Fraps.

Тест. GTA 4 на 16 видеокартах.

Тест. GTA 4 на 16 видеокартах.

Тест. GTA 4 на 16 видеокартах.

Тест. GTA 4 на 16 видеокартах.

Обратите внимание, видеокарты GeForce GTX 285, GTX 295 и Radeon HD 4870 X2 уперлись в производительность процессора. Не зря коллеги отказались от услуг двухъядерного Core 2 Duo. Хорошо заметно, что ускорители GeForce 9600 GT, Radeon HD 4670 и Radeon HD 3870 явно выделяются на фоне более производительных решений в худшую сторону.

Вывод прост, если есть желание поиграть, пострелять, поездить или просто погулять в GTA 4, необходимо, чтобы в системном блоке была установлена карта не ниже GeForce 8800 GT или Radeon HD 4850. Иначе вас ожидает низкое разрешение и соответствующее качество картинки.

Ссылка на источник



См. также:


Все материалы по игре

Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.