Как установить Minecraft в Windows?


Как установить MineCraft на Windows? — этим вопросом ежемесячно задаются более 50.000 тысяч человек!  Это послужило для нас поводом к написанию инструкции по эксплуатации Minecraft! 🙂
Для установки Mineсraft на компьютер необходимо проделать следующие действия:
— если у Вас автоматический установщик, то достаточно всего лишь запустить файл дистрибутива с разрешением .exe (например, setup.exe) и всё само собой установится и не нужно будет не о чем думать. Такой файл, к примеру, версия 1.2.5  можно скачать тут:

Скачать Minecraft 1.2.5 (rus) бесплатно

— в случае, если игра у Вас уже в распакованном виде (как папка с игрой), то необходимо поместить эту папку в строго определённое место — в директорию Вашего пользователя Windows, по следующему адресу:
C:\Users\»User»\AppData\Roaming\ — (если установлена Windows 7 и в данном случае «User» — это название Вашего профиля в Windows -(Кстати, он может быть и назван User по-умолчанию).
Как установить Minecraft в Windows?
C:\Documents and Settings\»User»\Application Data\ (если установлена Windows XP и в данном случае «User» — это название Вашего профиля в Windows.)

Если вы не ведите каких-либо папок (например AppData), то сделайте их видимыми через меню «Сервис» — «Параметры папок», вызываемое кнопкой Alt в любом окне системы, например в окне «Мой компьютер».
Как установить Minecraft в Windows?

 

К примеру, у нас в наличии Windows 7 и игра установлена в следующей папке:

C:/Users/GoDGames/AppData/Roaming — (сама папка игры должна иметь название .minecraft)

Собственно говоря, вот и вся информация по установке. Добро пожаловать в мир, который создаете сами, в мир Minecraft!




См. также:


Все материалы по игре

Комментарии

  1. Андрей пишет 17th Июль 2012 в 16:34

    всем привет.я всё сделал но почему-то не могу запустить отрываю minecrawt потом нажимаю login и play offine не нажимается ниже написано (not downloaded) хочу играть помогите.у меня Windows 7

    [Ответить]

  2. Вика пишет 31st Июль 2012 в 19:56

    За инструкцию спасибо большое, сама не могла разобраться:D

    [Ответить]

Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.