Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков при установке Windows


Если при установке Windows вы столкнулись с ошибкой «Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков«, то не спешите отключать свой CD, DVD привод от компьютера, тут дело уже совсем в другом. Как правило, данная проблема появляется при уставке операционной системы с флешки.

Наверняка на просторах интернета вы нарыли множество советов о том, как надо перелопатить весь BIOS, отключить определение привода, изменить значение жесткого диска с ACHI на IDE и т.п. Но всё намного проще 🙂

Дело в том, что вы наверняка столкнулись с этой проблемой на новом компьютере, а на старом всё идёт просто отлично 🙂 А всё из-за приславутого USB 3.0.

Решение проблемы:
Вариант 1. Просто установите установочкую флушку в порт USB 2.0

Вариант 2. Установите флешку в любой USB порт, но отключите в BIOS использование USB 3.0



См. также:


Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.