На этом компьютере запущена версия Windows отличная от подлинной


В этой статье мы на корню истребляем проблемную и надоедливую ошибку: «На этом компьютере запущена версия Windows отличная от подлинной»

В вкратце:  мы запретим системе Windows 7 запускать проверку самой себя  🙂

Ну что ж приступим:
1. Заходим в  «Панель управления»  -> «Все элементы панели управления» -> «Администрирование» -> «Локальная политика безопасности» -> «Политики ограниченного использования программ» -> «Дополнительные правила».
2. Нажимаем в правой половине окна «Локальная политика безопасности» правой клавишей мыши и выбираем «Создать правило для хеша…»
3. В появившемся окне нажимаем клавишу «Обзор» и в пути вводим «%systemroot%\system32\Wat\» без кавычек, потом выбираем файл WatUX.exe и жмем «Открыть». ( на всякий случай обратите внимание и убедитесь, что в окне «Создание правила для хеша» напротив надписи «Уровень безопасности:» стоит «Запрещено». Жмем «ОК». Отлично половина дела сделана 🙂
4.  Теперь выполняем точно такое же действие для «%systemroot%\system32\Wat\» и файла WatAdminSvc.exe.
5. Перезагружаем компьютер. Наслаждаемся процессом непрерывной работы компьютера.



См. также:


Комментарии

  1. Catherine пишет 12th Октябрь 2013 в 23:17

    Спасибо большое, очень полезная статья, помогла избавиться от надоедливого окна «На этом компьютере запущена версия Windows отличная от подлинной».

    [Ответить]

  2. Sergey пишет 17th Октябрь 2013 в 16:18

    Отлично! Доступно, корректно, работает 🙂
    Пасиб 🙂

    [Ответить]

  3. Андрей пишет 8th Декабрь 2013 в 10:09

    Я что то не вижу, чтобы при клике правой кнопкой мыши выскакивало про хеш. Выходит обычное окно, без всяких упоминаний хеша. Как его все таки найти?

    [Ответить]

    [admin] Вайланд отвечает 8th Декабрь 2013 в 23:31

    Какое окно? При нажатии правой кнопки мыши должно появляться меню с опциями.

    [Ответить]

    qwert64 отвечает 3rd Март 2014 в 4:32

    в баре вверху иконку нажми для отображения упоминаний хеша ))

    [Ответить]

    Аmigo отвечает 18th Март 2014 в 16:12

    В каком баре, скажите по нормальному?

    [Ответить]

    Д отвечает 23rd Март 2014 в 5:18

    Попробуй нажать на «политиках ограниченного использования программ» нажать правой кнопкой и выбрать «создать политики…» — появятся подпункты, про которые написано.

    [Ответить]

  4. александр пишет 7th Январь 2014 в 5:14

    супер,благодарю!!!! наконц-то это »шляпа» перестала выскакивать!!!

    [Ответить]

  5. qwert64 пишет 3rd Март 2014 в 4:31

    спасибо, попробуем

    [Ответить]

  6. Надежда пишет 25th Март 2014 в 17:58

    С недавних пор, после попытки обновления драйверов в связи с тем, что ноутбук перестал видеть подключаемые устройства (флешку, фотоаппарат), на экране монитора стала появляться информация «На этом компьютере запущена ….» , а ниже «Разрешить через интернет»…Пыталась убрать по вашей инструкции, но 1.
    Заходим в «Панель управления» -> «Все элементы панели управления» -> «Администрирование» -> «Локальная политика безопасности» -> «Политики ограниченного использования программ» -> «Дополнительные правила»(НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ)…
    2. Нажимаем в правой половине окна «Локальная политика безопасности» правой клавишей мыши и выбираем «Создать правило для хеша…»(ТАКОЙ ФУНКЦИИ НЕТ). Выходит вот такое окно «При разборе обнаружена ошибка. Системеая ошибка:- 2130706429 файл C:\Windows\PolicyDefinitions\ru-RU\inetres.adml. строка 3, столбец 236 , чтобы это означало???

    [Ответить]

    [admin] Вайланд отвечает 27th Март 2014 в 15:15

    Повреждение системных файлов. Можно попробовать проверить и восстановить все системные файлы: Пуск | Выполнить | cmd | sfc /scannow

    [Ответить]

    Grizzli отвечает 20th Август 2015 в 11:59

    Надежда попробуй в левом окне нажми правой кнопкой на политику ограниченного использования программ и там будет кнопка создать и у тебя все появится =) и доп правила и ур безопасности =)

    [Ответить]

  7. kostus пишет 7th Май 2014 в 11:09

    Спасибо! В статье все просто и доступно описано. Сделал все по инструкции — больше это оповещение не выскакивает.

    [Ответить]

  8. Helen пишет 29th Май 2014 в 20:10

    У меня нет пункта «Локальная политика безопасности»…

    [Ответить]

    [admin] Вайланд отвечает 2nd Июнь 2014 в 12:58

    Должен быть, посмотрите внимательней.

    [Ответить]

    дмитрий отвечает 14th Август 2014 в 5:13

    не должен быть, знать ты должен, что пишешь, коли народу информацию публикуешь, редактора локальной и групповой политики нет в Windows7 домашняя расширенная, он доступен с версии профессиональная.

    [Ответить]

  9. Надежда пишет 2nd Август 2014 в 10:40

    Добрый день! Еле нашла всё, что описано в руководстве, но файлов WatUX.exe и WatAdminSvc.exe в «обзоре» Windows/System32 нет…Могут они «спрятаться» в какой-нибудь папке? С уважением,Надежда.

    [Ответить]

  10. Олег пишет 20th Октябрь 2014 в 15:25

    Когда я нажимаю правой кнопкой мыши на правой половине «Локальная политика безопасности» у меня не появляется не чего про хеш, помогите решить эту проблему.

    [Ответить]

    anton отвечает 15th Декабрь 2014 в 10:23

    На пункте «Политики ограниченного использования программ» и нажмите «Создать правило….что-то там» (это единственная доступная функция), после чего справа вы увидете как появится пункт «Дополнительные правила»

    [Ответить]

  11. Альберт пишет 12th Декабрь 2014 в 17:37

    Супер! Спасибо! Поехало!

    [Ответить]

Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.