Старые игры. Commander Keen 4: Secret of the Oracle. (Скачать бесплатно)


Первая трилогия похождений Командора Кина завершилась благополучно в третьей части. Земля была спасена, планета Vorticon VI освобождена, а юный герой благополучно вернулся домой. (подробнее смотрите в описаниях первых трех частей) Но все было слишком хорошо, чтобы продолжаться вечно. И жил бы себе Кин беззаботно и не знал бы о надвигающейся опасности, если бы не начал собирать мощный приемник. Закончив приемник (который был способен улавливать сигналы с самых дальних уголков галактики), он решил его проверить в действии. То, что он услышал сильно обеспокоило его. Некая раса Shikadi решила покорить и перекроить всю галактику. Надо немедленно действовать, но … с чего начать? Немного поразмыслив, Кин решает отправиться на планету Gnosticus IV, на которой расположен оракул. Перед отлетом произошел небольшой инцидент. Отец и Мать обратили внимание, что Билли (настоящее имя героя) куда-то собирается уходить. Ничего не оставалось делать, как воспользоваться нервным-оглушителем. Оставив своих родителей стоять в неподвижной позе, Кин отправился к оракулу. Однако и там было не все так гладко. Стражей оракула похитили Shikadi, а ведь только они могли привести оракула в действие. Стражи бессмертны, так что за них можно было не беспокоится, однако время уходило, поэтому юный герой решил отправиться за ними. Так начинается следующая серия под общим названием Goodbye Galaxy!

Первое, что бросается в глаза — изменение графики. По сравнению с предыдущей трилогией все выглядит очень красиво. Рубленые полки превратились в приятного вида поверхность. и хотя перемещаться можно только в двух измерениях, поверхность кажется трехмерной (также, как в Prince of Persia). Анимация также стала намного лучше, впрочем как и прорисовка персонажей. Из новых действий нашего подопечного появилась возможность подтягиваться на руках. Сам игровой процесс отличается мало. Все такой же аркадный и беззлобный, как и в предыдущих частях. Кстати, не смотря на то, что игра стилизована под детскую, она не по-детски сложна. Всего одно касание со врагом и уровень начинается сначала.

Следующая серия оказалась очень похожа по духу на предыдущую, и похорошела внешне. Если вы все еще не утомились после трех частей сидеть в шкуре Кина, то игра должна понравиться.

Старые игры. Commander Keen 4: Secret of the Oracle. (Скачать бесплатно)

Старые игры. Commander Keen 4: Secret of the Oracle. (Скачать бесплатно)

жанр: Action
разработчик: Id Software
издатель: Apogee Software
год издания: 1991 год
система: DOS
видеорежимы: EGA

Скачать с источника



См. также:


Все материалы по игре

Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.