Как снимать фрапсом рабочий стол?


Мы обратили внимание на то, что многие пользователи сети столкнулись с вопросом — Как снимать фрапсом рабочий стол? Ну что давайте рассмотрим ситуацию при которой у Вас может не получаться записать изображение с экрана программой Fraps?

Для начала запустим сам Fraps и посмотрим как выглядит его первая вкладка «General». Тут обязательно должна присутствовать строка Monitor Aero desktop (DWM) и всё, что нужно — это поставить на данной опции галочку, как показано на рисунке ниже:

Как снимать фрапсом рабочий стол?

 

Если же Ваше окно выглядит так:

Как снимать фрапсом рабочий стол?

то это уже совсем другая история. Дело в том, что для работы фрапса в режиме записи экрана, в Windows 7 необходимо включить Aero тему:

Как снимать фрапсом рабочий стол?

После этого перезапустите Fraps и в нем появится данная возможность (можно перезагрузить и компьютер для верности 🙂 Удачных съемок!



См. также:


Комментарии

  1. Кирич пишет 28th Декабрь 2015 в 16:38

    Эээ… А на виндовс XP работает?!

    [Ответить]

Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.