Подсистема печати недоступна


При попытке распечатать документ или при обращении к принтерам, которые, возможно, вообще пропали появилась ошибка — «Подсистема печати недоступна»? Есть способ устранения данной проблемы. Дело в том, что у в Windows по какой-то причине отключился «Диспетчер печати» (Диспетчер очереди печати), который и является той самой подсистемой.

1. Способ:
Попробуем пойти легким путем и просто включить эту службу. Нажимаем Пуск > Панель Управления > Администрирование > Службы (либо Управление компьютером > Службы). Находим её:

Подсистема печати недоступна

 

Перезапускаем её. Проверяем, чтобы все параметры, а именно исполняемый файл были такими: C:\Windows\System32\spoolsv.exe

Подсистема печати недоступна

2. Способ.
Скорее всего Вам не помог первый способ 🙂 Ну если, конечно у Вас не совсем счастливый случай.  Так что переходим к тому, что поможет нам наверняка 🙂
В папке «C:\WINDOWS\system32\spool\PRINTERS» удалить все файлы, которые там есть и после этого по 1.Способу — перезапустить службу. Всё заработает.

3. Способ. Установите нормальный антивирус, если у Вас уже он есть, то установите другой нормальный, а ещё лучше — внимательно вчитывайтесь в вопросы по безопасности, которыми он и Ваша система времени от времени Вас тревожат.

И ещё один момент. Бывает, что с появлением данной проблемы она может проявить себя вновь. Но её устранение можно автоматизировать с помощью файла по ссылке ниже:

Скачать print_service.rar

Удачной печати 🙂



См. также:


Комментарии

  1. Андрей пишет 4th Март 2014 в 13:48

    Скачать print_service.rar файл недоступный, исправьте пожалуйста

    [Ответить]

    [admin] Вайланд отвечает 5th Март 2014 в 1:46

    Спасибо. Исправили.

    [Ответить]

Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.