Поменять расширение нескольких файлов


Не так часто, но пользователь может столкнуться с необходимость поменять расширение нескольких, группе файлов.

К примеру, видеоредактор работает только с MPG файлами, а Ваша камера записывает их в MOD расширении. А так как в конце съемки может получится более одного десятка файлов, то переименовывать их в ручную — довольно долгий процесс.

Для ускорения данной операции можно использовать элементарную DOS команду запустив приложение — CMD.exe через «Выполнить…» или поисковую строку Windiws в Пуске (либо нажать сочетание клавиш    Windiws+R и набрав cmd  нажать Enter).

Команда будет выглядеть следующим образом:

copy <полный путь к папке с файлами>\*.wav <полный путь к папке с файлами>\*.mp3

Например, если файлы лежат в папке с адресом C:\VIDEO, то строка будет такой:
copy C:\VIDEO\*.mod C:\VIDEO\*.mpg
Файлы автоматически копируются с новым расширением, а старые остаются на месте. Дальше останется уничтожить файлы с расширением *.wav. (так же можно сохранить и в другую конечную папку, но с условием, что она существует)



См. также:


Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.