Max Payne 3 дата выхода, краткий обзор, пресс-релиз.


Издательство Rockstar Games официально анонсировало третью часть Max Payne. Третья часть будет локализована на трех платформах: PC, PlayStation 3, Xbox 360. За разработку проекта будет отвечать студия Rockstar Vancouver, которая занималась созданием экшна Bully.

Главным героем игры по прежнему будет детектив из Нью-Йорка по имени Макс Пейн. Один из основателей Rockstar Games Сэм Хаузер (Sam Houser) отметил, что действие Max Payne 3 будет разворачиваться после событий второй части сериала. Разработчики также добавили, что события новой игры будут происходить не в Нью-Йорке. На главных ролях опять-таки будет Макс Пейн, давно оставивший службу в полиции и укативший навсегда из Нью-Йорка подальше от воспоминаний. Новое место жительства оказалось не лучше – жестокий город, наполненный насилием, кровью и криминалом. Осталось только взять пушки в руки, включить Bullet Time на полную катушку и вперед – вершить правосудие.

«В Max Payne 3 мы открываем абсолютно новую главу в жизни Макса. Он больше не похож на «прошлого себя»: постарел на несколько лет, окончательно устал от жизни и стал более циничным по отношению к окружающему миру. Его жизнь постепенно разрушается, идет вниз по спирали, и у него остался последний шанс на спасение» — гласит пресс-релиз от Rockstar.

По всей видимости, Max Payne 3 будет представлять собой шутер с видом от третьего лица, как и предыдущие части. Разработчики уже запустили официальный сайт новой игры, однако никакой дополнительной информации там пока нет, и в списке платформ на сайте, эмблема PC по какой-то причине отсутствует.

На конференции разработчиков игр в марте 2004 года исполнительный директор (на тот момент) Take Two Джефри Лапин (Jeffrey L. Lapin) посетовал на невысокие продажи Max Payne 2 и пообещал, что «обязательно будет еще один Max Payne», добавив, что на это должно уйти несколько лет.

С тех «несколько лет» уже прошло – а именно, четыре. За это время Take Two выпустила самую продаваемую игру в истории, перенесла скандал, утихомиривала взбунтовавшихся акционеров и чуть не была куплена Electronics Arts. Затем разработчик первоначального Max Payne компания Remedy начала работу над игрой Alan Wake, причем одновременно для двух платформ: PC и Xbox 360. Впрочем, она оказалась столь же неуловимой, что и Max Payne. После продолжительной паузы Take Two снова упомянула игру 11 сентября 2007 года, впрочем, тогда нынешний CEO Штраус Зелник (Straus Zelnick) не сообщил никаких конкретных подробностей и дат. Однако примечательно то, что при этом он обмолвился, что на 2009 финансовый год запланирован выход сразу нескольких сиквелов лучших продуктов Take Two. Этот факт заставил многих предположить, что в 2009 году мы наконец увидим продолжение легендарной игры; в конце концов, сложно представить, что компания не относит к «лучшим продуктам» Max Payne.

Выход Max Payne 3 состоится зимой этого года.

Официальный сайт. На данный момент не содержит абсолютно ничего. 🙂



См. также:


Все материалы по игре

Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.