Ошибка, вылет проводника при нажатии правой кнопки мыши на папке, файле.


Рассмотрим способы устранения проблемы вылета проводника с ошибкой:

Способ 1.
Возможно, самым быстрым простым и в тоже время действенным способом решения данной проблемы будет отключение расширения оболочки CmdLineExt.dll.

1) Нажимаем Пуск, используем строку «Выполнить…» — (Win+R)
2) Вводим команду regsvr32 /u CmdLineExt.dll и нажимаем ОК или клавишу Enter.
3) Перезагружаем компьютер.

В большинстве случаев это устраняет все проблемы с данной ошибкой. Но если у проблема вызвана повреждением файлом, тогда необходим другой вариант:

Способ 2.

1) Нажимаем Пуск, используем строку «Выполнить…» — (Win+R)
2) Вводим команду sfc /scannow и нажимаем ОК или клавишу Enter.
3) Перезагружаем компьютер.

Если и после этого вылет Проводника с ошибкой не прекратился, то для поиска корня проблемы загрузите компьютер в безопасном режиме. Если в безопасном режиме, данной ошибки не возникает, то это приямком указывает на то, что виной всему Ваше дополнительное программное обеспечение, драйвера, службы, кодеки. Придется искать проблему в ручную удаляя программы по одной, отключение служб по очереди, откат к предыдущим версиям драйверов, либо использовать точки восстановления системы, вспоминая на каком этапе появилась ошибка. Но мы уверены, что 2 способа приведенные выше должны спасти Ваш Windows от переустановки.



См. также:


Комментарии

  1. Александр пишет 10th Сентябрь 2012 в 12:45

    Второй способ реально рабочий, спасибо большое за помощь!

    [Ответить]

  2. Анатолий Новосёлов пишет 8th Октябрь 2015 в 23:11

    Не второй бы способ — не знаю что бы и делал. БОЛЬШУЩЕЕ спасибо.

    [Ответить]

  3. анатолий пишет 8th Октябрь 2015 в 23:12

    Второй способ РУЛИт. БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО

    [Ответить]

Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.