Warface — русский CS. Обзор, ревью игры.


**Ниже приведен текст видео-обзора.

Любителям Battlefield, Call of Duty, Counter-Strike и, подобных им сетевых экшенов от первого лица, придется по вкусу разработка портала mail.ru — Warface. Игра является бесплатным многопользовательским онлайн-шутером в основе которого лежит уже хорошо зарекомендовавший себя движок CryEngine3 от компании CryTek.

В Warface вы можете примерить на себя следующие классы — штурмовик (использует штурмовые винтовки, пулеметы, возможность снабжать себя и напарников боеприпасами), инженер (легкие пушки, мины, возможность восстановить свою броню, а так же помочь в этом напарникам), медик (дробовики, возможность лечить себя и сокомандников, а так же оживлять их), снайпер (просто шмаляет из снайперских винтовок и терпит на себе оскорбления и ненависть игроков других классов 🙂

В наличии две категории взаимодействия игроков: PvP (игрок против игрока), PvE (игроки против компьютера)

PvP режимы:
— Подрыв: необходимо взорвать точку врага, а ему с свою очередь не допустить, либо предотвратить взрыв разминированием бомбы.
— Штурм: захватить контрольные точки и взять управление территорией на себя.
— Мясорубка: Deathmatch бой на смерть, где за отведённое время необходимо набрать большее количество очков, чем соперник.
— Командный бой: командный Deathmatch, та же мясорубка, только командная и с определённой точкой возрождения.
— Захват: необходимо захватить важный документы соперника и доставить их на базу.
— Уничтожение: командой захватываем точку и путем удержания отправляем с неё координаты для авиа удара, кому это удастся сделать быстрее 3 раза, то и победил.

PvE режим — выбор миссий из трех уровней сложности с различными задачами, где Вы, в команде с другими игроками, противостоите компьютерному противнику. Набор миссий каждый день обновляется и меняется.

Оружие — набор из современного оружия, часть которого можно получить игровым путем, а некоторые только за реальные деньги. С собой вы носите основное оружие, пистолет, нож, гранаты и спец. предмет — мины, аптечка, ящик с патронами. Всё подлежит модернизации за счет дополнений, которые открываются в процессе игры — прицелы, глушители, сошки и прочее снаряжение.

Особенность действий в игре:
— возможность делать подкаты  (с разбегу можно сделать подкат и неожиданно появиться на скорости из-за укрытия, в положении лёжа, при этом можно вести прицельный огонь без разброса пуль, что весьма странно и дает не слабое преимущество).
— подсадки в определённых местах (и Вы и Вас могут подсаживать напарники на высокие постройки и заграждения для того, чтобы занять более выгодную позицию по отношению к сопернику. Для этого действия на картах заскриптовано всего лишь пару тройка мест, так что тут нам не оставили никакой импровизации и личной смекалки).

Общие впечатления и выводы.
На данный момент мало карт и локаций. Перемещения в игре сонные, как будто ноги ватные, но ускорение и подкаты компенсируют это, делая плюс в сторону динамичности. Постоянно есть ощущение какой-то затянутости, медленная перезарядка, смена оружия, прыжки, приседания. Как будто вокруг не воздух, а кисель и все плавают в нем, приговаривая — «Ну давай, давай, быстрей, быстрей!». Бонсуное оружие дает значительное преимущество, но в любом случае побеждает ваш навык. Ножи в игре до безобразия эффективны, чего не скажешь о первоначальных снайперских винтовках. Раздражают мины, которые ставят вражеские инженеры. Радуют мины, которые ставите Вы 🙂

Наш вывод — играть можно, вполне достойная альтернатива современным сетевым шутерам.



См. также:


Все материалы по игре

Комментарии

  1. Алексей пишет 4th Август 2012 в 22:50

    На сколько мне известно этот WarFace все по телевизору рекламировали, ну я решил сыграть, но особо сильно эта игра не удивила.

    [Ответить]

    admin отвечает 5th Август 2012 в 2:14

    Сейчас сложно кого-то чем-то удивить. Если уж и искать какое-то разнообразие, так это в игре Shootmania.

    [Ответить]

  2. Алексей пишет 5th Август 2012 в 10:32

    Тоже верно!

    [Ответить]

Не забудьте оставить свой комментарий ;)


На игровом портале www.GoDGames.ru ежедневно публикуются новости, дата выхода, скриншоты, описание компьютерных игр и иная информация и материалы данной индустрии. Особое внимание мы уделяем игровому видео, размещая в определённых рубриках сайта обзоры, превью игр, трейлеры новинок. Так же на нашем ресурсе можно бесплатно поиграть в лучшие онлайн flash игры, под которые выделен отдельный раздел сайта. Наш Каталог содержит в себе популярные старые и новые игры 2013 г. на двоих, для девочек и мальчиков.